Трудовое право

Девочка работает официально она беременна 6 недель, могут ее уволить с работы если да, то как этого ей избежать!

Беременную ни при каких условиях нельзя уволить (кроме ликвидации предприятия) , если работодатель все-таки уволил беременную, то нужно обязательно обращаться в суд. Суд восстановит на работу в любом случае.
Денис Дубинчик
Лучший ответ
Не могут ее уволить. Если работа связана с вредностью, то должны перевести на легкий труд с сохранением среднего заработка (предоставьте справку) . Если работа с нормальными условиями, она вообще не обязана никому докладываться, если не хочет. До исполнения 3х лет ребенку она в любом случае не подлежит никаким сокращениям.
Исключение составляет только ликвидация предприятия, в этом случае все положенные выплаты ей будет перечислять служба занятости.
Ле
Ленок
Беременных нельзя увольнять, кроме случая ликвидации организации:) . Если срочный трудовой договор истекает в период беременности, то его продлевают до сего события.. отпуск по беременности и родам с 30 недели (по желанию, конечно). . за частые посещения врача и даже (!) опаздания тоже уволить не могут, но могут лишить премии и др. поощрительных выплат (а если они составляют большую часть зарплаты ("в конверте" в том числе) , то государством гарантируется лишь минимальная зарплата (2300 без учета индексации, районных коэффициентов и т. п.)
Не имеют права! См. ст. 261 ТК РФ на почте либо на своем прошлом вопросе!
Xxx_Dane _Xxx
беременные защищены от увольнения Трудовым кодексом
обычно беременных вообще не трогают в организациях любых форм собственности - любой суд будет на стороне беременной. Так что пусть не переживает, ей ни о том надодумать. А если встанет вопрос, пусть сразу говорит, что будет жаловаться и идет в инспекци по труду, где жалуется, что уволили, потому4 что беременна. ее восстановят в любом случае, еще и моральной компенсации может добиься
Согласно Трудового Кодекса (Казахстан) беременную не имеют права уволить. Необходимо представить справку о беременности
По идее увольнять не имеют права... если это не ип-эшка конечно... и не шарашкина контора!
не имеют права увольнять. в противном случае необходимо обращаться в комиссию по трудовым спорам.
За беременость никто уволить работы не может, а что будет если всех беременных начнут с работы выгонять