Раиса Ахмедуллаева

просмотрев несколько видео движения оккупляй педофеляй - тесак, задался вопросами

Во первых эти нацисты которые снимают и выкладывают видео в инет, не нарушают ли права человека, ведь никакого сексуального насилия не было по сути.
2. А вот если эти пострадавшие подадут в суд, то этим нацисатам светит срок или все таки этот педофил не прав окажется.

Дм
Дмитрий

1) Права человека нарушают все, начиная с мистера Путина. Насилия не было, но было согласие на преступление (через сеть) . В принципе тут зависит от многих факторов, в том числе в отрицании своего действия. Если будешь отрицать, то никакого наказания не будет. А так это УК РФ это признает покушением на преступление, т. е умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные им на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам (ч. 3 ст. 30 УК) .
2) Судя по видео им уже должны влепить сроки за унижение человеческого достоинства (ст. 282), хулиганство и т. д. Я все выпуски не смотрел, но если человека перевозят в другое место против его воли, то можно квалифицировать как и незаконное лишение свободы