Александр Жоламанов

кто помнит рецепт пирожного "картошка", раньше когда сами делали, из смеси " малютка"?

Св
Светлана

никогда из смеси малютка не делали, что за ужаснах) ) делали из сухарей, какао, коньяка и еще что там по рецепту

Екатерина Трубицына

Вы путаете: из Малютки делали а-ля трюфель. а картошка из печенья Юбилейное стряпалась.. . Ну или из ванильных сухарей.

Виктор Муравьёв

Печенье, но лучше бисквит. Масло слив, молоко, сахар, ром, какао.

Михаил Фролов

Моя мама делала из бисквита, сгущенки, масла, сахара и еще чего-то. Малютку мы не покупали никогда. Детство мое было в 70-80 годах.

На
Натали

я училась на кондитера, уверяю вас пирожное картошка готовится только из бисквита тёртого и крема: сливочное масло+сгущёное молоко. Внутри пирожное белое, а снаружи коричневое. Так и не как иначе! ! Всё остальное что угодно, но не пирожное картошка. Варить плов с гречкой и уверять что это плов тоже как то нелепо. Пирожное "Картошка" по ГОСТу http://www.povarenok.ru/recipes/show/55838/ и примерно то что вы спрашивали http://www.deti74.ru/forum/index.php?topic=8019.0 Настоящее пирожное такое и тольео такое.

Юрий Козиков

0,5 кг ломтиков сухарей ванильной булочки помолоть через мясорубку. В сухари добавить 1 ст. сахара. 3 ст. л. какао (Красный Октябрь, зел. пачка) заварить 1 или 2 ст. горячего молока, залить сухари интенсивно помешивая, +100 г. масла слив. растопленого. Отдельно: часть сухарей молотых+ грецкого ореха молотого, мускатного ореха на кончике ножа, 2 ч. л. какао, все перемешать в однородную сухую смесь.
Делаем (лепим) ) пирожные и обволакиваем сухой смесью. Раскладываем в контейнер и на холод, через 6 ч. пирожное готово. Приятного аппетита!

Анастасия Васильева

Про "картошку" из малютки не могу сказать, т. к. в это пирожное используют или печенье, или пряники сухие, но вкуснее всего "картошка" получается из бисквита.
А вот конфеты "трюфель" из смеси "Малютка"в 80-х годах точно делали 🙂

КОНФЕТЫ «ТРЮФЕЛЬ»
Взять 1 пачку детской смеси "Малютка" или 0.5 кг сухого молока;
200 г какао. Все это перемешать. 5
00 г сахара и 130 г воды закипятить, добавить в смесь с сухим молоком.
Добавить 150 г размягченного масла.
Густота должна быть такая, чтобы из полученной массы можно было лепить. Вылепить трюфеля, обвалять в растопленном шоколаде, а потом в раскрошенных вафлях. (хорошо припудрить сухим какао-порошком) . Поставить в холодильник или в морозилку, чтоб быстрее застыли.
Приятного аппетита!

Жанна Хлудова

Возвращаясь к 1989 году, могу сказать: из смеси НЕ делали! =)) Раньше -это когда? ? =))

Варили сгущенку, печенье на мясорубке ручной и масло сливочное =)) И дети, которые постоянно пытались съесть половину этой вкуснятины =))

Юрий Виноградов

С малютки делали трюфеля и обваливали в какао. http://www.youtube.com/watch?v=zL5eAAB24ps вот вам видео с рецептом

Настёна I-Am-Happy

Я делаю так:
1. прокручиваю на мясорубке (ручной) самое простое печенье.
2. добавляю туда растопленное масло, чуть чуть молока, сгущеное молоко ( белое) и какао. (можно добавить по желанию орехи) .
3. все перемешиваю и придаю форму.
Все ставлю в холодильник.
Получается очень вкусно. Съедаем буквально за один вечер: ) Приятного аппетита:)