Татьяна Имамгулиева

нужен совет по поводу растяжки

Мышцы у меня хорошо растяну, легко могу сесть на продольный шпагат, но с поперечным большие проблемы. Как только я пытаюсь сесть на поперечный шпагат, у меня очень сильно что-то защемляет в бедрах ( не знаю как точно), хотя боли в мышцах нет совсем, именно в этой

Максим Журавков

Это упражнение позволит Вам растянуться для того чтобы сесть на продольный шпагат. Но перед выполнением нижеописанного упражнения, рекомендуем выполнять следующий комплекс упражнений.
1. Исходное положение: ноги расставлены на удобное для Вас расстояние, ступни параллельны друг другу.
2. Медленно разводите ноги в стороны, и одновременно опускайте таз вниз, до тех пор, пока не ощутите растяжения в мышцах внутренней поверхности бедер. Удерживайте растяжку в течение 15-20 секунд, ощущая, как расслабляются напряженные мышцы.
Это важно:
При выполнении разведении ног в стороны одновременно в стороны должны разъезжаться и стопы.
Удерживайте равновесие, упираясь руками в какую-нибудь опору или, если позволяет растяжка, в пол.
По мере развития гибкости и опускаясь все ниже, при раздвигании ног, следите за тем, чтобы ступни ног смотрели вверх, а пятки оставались прижатыми к полу. Благодаря этому вся нагрузка будет приходиться на внутреннюю поверхность бедер, а Вы избежите перерастяжения коленных связок.

Yursan Dorishes

Продольный это тогда от приоды сложение такое а поперечный потихоньку но лутше с профессионалом.