Ню
Нютка

анемия это рак или нет

Наталья Артёмова

нет!! ! Вы что! ! Это пониженное содержание красных кровяных телец - эритроцитов в крови. Может быть при многих заболеваниях.

Наденька Мосолова

анемия-это анемия и ничего больше...

Николай Фомин

Нет, это просто нехватка гемоглобина.

Светлана

НЕТ.
Анеми́я (греч. αναιμία, малокровие) — группа клинико-гематологических синдромов, общим моментом для которых является снижение концентрации гемоглобина в крови, чаще при одновременном уменьшении числа эритроцитов (или общего объёма эритроцитов) . Термин «анемия» без детализации не определяет конкретного заболевания, то есть анемию следует считать одним из симптомов различных патологических состояний. Следует различать гидремию и анемию, при гидремии число форменных элементов и гемоглобина остается прежним, но увеличивается объём жидкой части крови.
В зависимости от выраженности снижения уровня гемоглобина выделяют три степени тяжести анемии:

Лёгкая — уровень гемоглобина ниже нормы, но выше 90 г/л;
Средняя — гемоглобин в пределах 90-70 г/л;
Тяжёлая — уровень гемоглобина менее 70 г/л.

Анастасия Колупанова

Анемия это пониженный гемоглобин... какой рак? Вы чё?

Анна Расулова

вы, наверное, с лейкемией перепутали...

Светлана Архипова

Аппластическая анемия при этом уровень гемоглобина падает в 2 -3 раза, уровень тромбоцитов в десятки раз. снижаются лейкоциты в 2-3 раза, эритроциты также снижаются. Без вливания эритроцитарно тромбоцитарной массы и последующей операции по трансплантации костного мозга стоимостью миллионы руб. не обойтись. Причина в том что ростки стволовых клеток костного мозга вырабатывающие эти клетки крови заменяются соединительной или жировой тканью. По аналогии с циррозом печени. Так вот цирроз печени это не опухолевый процесс, а значит не рак а замена клеток печени- гепатоцитов соединительной тканью, которая лишает печень выполнять основную функцию по очистке венозной крови..

Александр Оськин

Для участия в клиническом исследовании приглашаем мужчин и женщин от 18 до 80 лет с с диагнозом хронической болезни почек

Все исследования проходят по заказу Минздрава РФ, со всеми участниками исследования будет заключен договор и страховка на все время исследования.

Компенсация проезда для пациентов 10000р на руки в день последнего визита.

ПРЕПАРАТ: Исследуемый препарат относится к новому поколению препаратов на основе рекомбинантного эритропоэтина человека и имеет ряд неоспоримых преимуществ. Его структура идентична эритропоэтину, который вырабатывается в основном почками здорового человека, препарат не требует частых инъекций и не оказывает токсического воздействия за счет использования в качестве компонента, обеспечивающего длительность действия, полисиаловой кислоты. Главная особенность механизма действия Препарата заключается в плавном увеличении уровня гемоглобина до значений нормы, что позволяет отсрочить переход пациентов на гемодиализ и сохранить им качество жизни.

ЦЕЛЬ ИССЛЕДОВАНИЯ: коррекция анемии и поддержание уровня гемоглобина у пациентов с хронической болезнью почек, не находящихся на диализе.
Фаза: IIb/III
Продолжительность участия пациента в исследовании: до 30-ти недель.
Визиты: Скрининг. Далее визиты в клинику течении 5 недель, каждую неделю, затем раз в 2 недели.

КРИТЕРИИ ВКЛЮЧЕНИЯ:
1. Мужчины и женщины в возрасте 18-80 лет, включительно.
2. Пациенты с диагнозом хронической болезни почек, которым не требуется проведение диализа в течение 6 месяцев.
3. Пациенты с диагнозом анемии и уровнем гемоглобина до 100 г/л.

Исследование будет проходить в больнице, г. Королев (30 мин. на автобусе от м. ВДНХ до входа в больницу)

Запись ПО ПОЧТЕ, в теме "Почки"
medissled@gmail.com
Фио, Возраст, Телефон, Уровень гемоглобина, диагноз и коротко история болезни

Марина Давыдова

Анемия может быть симптомом ракового заболевания