Фаррух Юлдашев

Анемия или нет

Здравствуйте у меня такая беда в последнее время стал замечать что я бледный с желтоватым оттенком руки и ноги всегда холодные даже когда моюсь в горячей воде кожа не краснеет а наоборот белая как у покойника также болит язык какие-то трещены в углах губ также не могу даже на свой этаж поднятся появляется отдышка серце бешенно бьется и ноги каменеют еще постоянно кружится голова истучит в затылке даже недавно из военкомата на скорой увезли но в больницу не лег а щас вот думаю может стоит?

Jaslan

Ваши симптомы очень похожи на анемию, но в любом случае нужно идти на обследование к врачу, заочно диагноз определить невозможно. Сдайте все анализы в поликлинике и тогда Вы узнаете твёрдый диагноз, будет ясно, анемия это или нет.

Анна Тихомирова

похоже. может у тебя внутреннее кровотечение. В общем да. Ложись в больницу

Ирина Романова

Вполне может быть. Можно и без больницы попытаться исправить. Гематогенки, кровяная колбаса. Мне помогло. 🙂

Денис

ну значит так. Анемия. сдай кровь на гемоглабин.
так впринципе есть признаки, но они не точны (проверься еще на геппатит)
при анемии кружиться голова, темнеет в глазах, подташнивает, слабость, головные боли, обмороки ( при 3 стадии) , бледность, но без желтушности. .
я страдаю анимией уже 10 лет. может я уже привыкла к слабости но мне кажеться что ноги ни разу не каменели и с мышцами все впрорядке.
сдай анализ крови для начала

Панфилов Сергей

1) Куришь.
2) Плохо ешь и спишь. Без витаминов. Без тортиков.

Без постоянных занятий аэробикой и ходьбы в тренажерный зал.

3) Сильно волнуешься и переживаешь. Постоянные стрессы. Тревога. Нервы.

Если ни один пункт не про тебя- ложись на обследование в больницу.

Мирель Чолпонкулов

Единственный верный ответ - это у Стеллы М. Если уже такие симптомы, как у вас - срочно к доктору.