Виталий Петренко

какие симптомы анемии

Александр Мизерник

Слабость мышечная, сонливость, полуобморочные состояния. Если сильная, то и обмороки...

Гузель

Бледность, мушки в галазах, шум ушах, общая слабость, снижение работоспособности, увеличение частоты сердечных сокращений более 90 в минуту, частое и поверхностное дыхание.... если анемия развивалась плавно, эти симптомы будут слабо выражены. . наиболее выраженными будут первые 4 + выраженная слабость при физических нагрузках (любых)

Виктория

Слабость и быстрая утомляемость.

Виктор Казарин

И в дополнение к уже описанному волосы лезут по-черному. Причем этот признак настолько типичен при железодефицитной анемии, что начинается значительное выпадение волос уже даже при СКРЫТОМ дефиците железа (то есть еще в капиллярной крови гемоглобин в норме. и обнаружить его можно только при анализе крови на микроэлементы ). А уж если гемоглобин в общем анализе крови понижен - то ваще пиши пропало - прямо клочьями лезут.