Тетя Софа

Как справиться с анемией?

как повысить уровень гемоглобина? у меня 50 при том, что норма 120-160... я ужасно себя чувствую, но у меня нет возможности сейчас лечь в больницу из-за работы еще месяц. а мой врач на этом настаивает и отказывает мне в дом. лечении. в общем, это не важно. какие мне нужны лекарства? заранее спасибо.

Максим Каширин

Соки-яблоки, сок граната, грецкие орехи, гречневая каша. Лекарство
содержащее железо. Сок свеклы.

Кристина Морарь

Ваш врач прав. Дело в том, что за очень редким исключением, анемия - не самостоятельное заболевание, но симптом какой-то другой болезни. Даже нескольких. В том числе опасных. Например. это может говорить о внутреннем кровотечении. И пока Вы причину анемии не найдете и не уберете, поднимать гемоглобин бестолку. Он все равно будет падать.
P.S. не тяните время. Это может оказаться не так безобидно, как Вам кажется.

Ангел Ангелочек

Это твое вегетарианство, придуманное шизиками.

Gog

насчет вегетарианства соглашусь с предыдущим автором. для информации прочтите "100 лет активного долголетия... (длинное название) " автор д. м. н. бубновский с. м.