Ми
Миша

как убрать прыщи, выходят каждый день по 2-3 штуки, что делать мне 14

Мария Галова

Сходить к косметологу или дерматологу, также можно терпеть и применять умывалки, маски, тоники и т. д. , но лучше - к специалисту.

Юля Лойе

Совокупляться надо...

Ul
Ulya

Возможны варианты:
1) Временные высыпания связнные с половым созреванием у подростков.
2) Нарушение обмена веществ
3) Аллергия

Если дело совсем плохо начни с дерматолога.

Aleksey Mantsurskiy

Это подростковое, это пройдет.. . Смотря какие у тебя прыщи. Если это черные точки (угри) , то нужно пользоваться скрабом. Если они просто выскакивают на коже, то есть народное средство - спрей Зинерит. Единственный минус, от него кожа начинает немного шелушиться и появляется сухость. Соответственно кожа стареет чуть раньше.

Данила Лесовников

самый простой и эффективный метод- умываться дегтярным мылом. Но сейчас у тебя возраст. . гормоны. Пройдет

Надежда Андреева

Чистки и спец уход, который врач косметолог порекомендует. Во время полового созревания часто происходит повышенное салоотделение, которое забивает поры. Но надо разбираться, может, причина глубже. По-этому нужен именно врач косметолог, а не просто косметичка. Проблема решаема, надо только немного руки приложить.

Юля

В первую очередь исключить из питания газированные сладкие напитки! Купить в аптеке траву ромашки и траву череды. По 1 чайной ложке ромашки и череды смешать и залить кипятком ( 1 стакан) в термосе. Настаивать 30 мин. Пить по 50мл 2 раза в день. Отдельно набирать настой в другую посудину. Остудить. Теплым настоем ваткой промывать лицо. Дать высохнуть. Смывать чистой водой или косметическими средствами ненадо. Через дня 3-4 будут видны результаты. Все зависит от организма и его состояния. Может понадобиться и больше времени до первых проявлений. Так очищать организм следует в течении 10 дней. в этот период никакой косметики использовать ненадо. Еще замечательно действует масло чайного дерева. Оно есть в аптеках. Там же и рекомендации по применению.

Александр

Переходный возраст-такое дело) но бороться с ними можно с помощью клерасила, очищения организма с помощью полисорба-это сорбент такой, в аптеке продается. Из него же делают очищающие маски, а также нужно пользоваться гелем клиндовит, витамины пить и постепенно лицо очистится.

Ирина Свирина

2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковку таблеток «Метронидазол» . Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Протирать утром и вечером, перед нанесением взбалтывать

Jaslan

Сама я пользуюсь такими масками и скрабами: 1. Маска скраб из аспирина и меда. Капнуть на две таблетки аспирина воды и смешать с медом до удобной для нанесения консистенции. Нанести на 10 минут, смыть, при этом массируя лицо. Гранулы таблеток работают как скраб. 2. От прыщей и покраснения и рубцов от них - бадяга. Порошок растворить в воде и нанести кашицу на проблемные участки. Сразу не наносите больше чем на две-три минуты, посмотрите на реакцию. И, обязательно, пропить курс полисорба (3 грамма 3 раза в день) , чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали. Удачи. Не нужно делать всякие пилинги в салонах - деньги на ветер и травма на всю жизнь для лица! ИМХО.

Ирэн Ирэн

Хорошее средство от прыщей - Проактив. В наборе три средства, которые эффективно борются с прыщами

Сергей Михайлов

elpis . солнечногорск . net / content / проблемная-кожа-этап-1-боремся-с-прыщами

пробелы удали только)