Маша Иванова

срочно помогите советом у ребенка второй месяц забивается нос купили капли для нос детский, пошли в больницу

нам посоветовали аквалором душ брызгать потом отривином и высасывать но нос стал еще больше забиваться стали брызгать ринорином проторгол посоветовали в аптеке им тоже капали ничего не помогает, прошу вас помогите советом в понедельник пойдем в больницу но у ребенка сильно забивается нос постоянно отсасываем завтра только воскресенья ребенку еще всю ночь мучится и день, ребенку 2 месяца

Cameli Okulos пробовали не помогло

деринат тоже пробовали

грудью не кормлю

мы пробовали потому что ребенок задывается

Anar Guliev

Увлажнитель воздуха дома есть? А то и два не помешают! От отопления сушит воздух.

Елена Малыхина

Вам бы сообща с лором лечение проводить, а то доиграетесь в докторов..

Виталий Казанков

кошаки, цветочк, собачки, ковры и сухой воздух в доме -все это может быть причиной, как поотдельности, так и вместе.. . а капли для носа также.. вы же уверен, что вы ребенка не простужаете, тогда утраняйте причиу... .

и у ребенка может быть такая физиологическая особенось короткие ходы и хлюпает молоко, а не сопли

охренеть че уже напробовали....

Заир Абдуманап Уулу

я когда был маленький тоже нос забит был -вроде у меня узкие носовые ходы были

Олеся Лучинович

нам лор назначал аквамарисом промыть и отсосом вычистить, потом проторгол и через полчаса називин бэби. неделю капали и прошло, а то прям хрюкала доча

Виолетта Массова

я с клизмочки водичкой с морской солью чуток промывала.

Юлия Изюмникова

Я покупала деринат)

Masha Volkonskaya

нам тоже аквамарис прописывали.

Виталий Найпак

причина то насморка в чём? вирус? простуда? аллергия? причину надо лечить, а не все подряд капли капать - испортили слизистую ребёнку! . если вирус - антивирусные препараты, от простуды - прогревайте малыша и нос задышит, от аллергии тоже есть специальные лекарства. Кладите его головой повыше ( матрас на 45 градусов поднять).

Са
Саня

нам помог сок обычного колонхоэ и солевой раствор

Валерий Новиков

У нас ходы в носу узенький, до 3 месяцев утром и вечером заливала аквамарисом и аспиратором очистила носик, помогало когда "отмокало"какое то время... и потом ближе к выходу слизь подходила ..сейчас, в 4, 5 все само выходит=))

Андрей Пестряков

возможно, что это аллергическое, раз вам ничего не помогает, надо супрастин, но надо знать и дозировку для такой крохи, или др. противоаллергический препарат. Таким крохам обычно столько препаратов и не капают, дают только интерферон человеческий в нос и капают грудное молоко в нос

Любовь Горячева

когда лечение беспорядочное и всем подряд, то будьте уверены, ничего не поможет!!!! залечите малыша!! ! о чем два месяца думали? такому маленькому ребенку надо было врача на дом вызывать СРАЗУ! не занимайтесь самолечением!!!! отсасывайте отривином рочаще пока доктор не посмотрит малыша!!!