Ол
Ольга

Непредоставление больничного

Что можно сделать в случае, если пропустил 2 дня на работе, а больничный предоставить нет возможности, т. к. в п-ку не обращался? Причем коллеги и начальство в курсе были что 2 дня меня не будет. Можно ли просить предоставить 2 дня как отпуск без сохранения заработной платы?

Мр
Мришк

да, можно попросить работодателя об оформлении отпуска без содержания, но работодатель имеет полное право отказать и уволить за прогул.

Дмитрий

Походу попал ты.. ну нужно деньги готовить чтобы по статье не уволили. Задним числом больничный очень сложно сделать.. только если ну какой то очень близкий знакомый. Или хотя бы справку делай липу (это без оплаты но уважительно) , только тогда деньги на работе нужно давать чтобы не стали проверять справку. (по сути на работе похер, главное чтобы "бумажка" была и начальство шум не раскачивало).

Владислав

Задним числом можно оформить только отпуск за свой счёт.

Женя

Можно. Или договоритесь, что в выходные отработаете. По ситуации. Вы волнуетесь, что уволят за прогул? Вряд ли работодателю это нужно

Диман

во многом зависит отношение с начальством... в принципе написать за свой счет можете, но....

Di
Dima

Да, можете написать заявление на имя руководства о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы.

Анжелика

реально это прогулы, но если все были в курсе, то задним числом пишется заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Если начальство этого не примет, то лишение премии на 100%