Alexandr Androsov

посоветуйте процессор плиз

стоит-AMD Athlon(tm) II X2 250 Processor, 3013 МГц

Процессор- AMD Athlon(tm) II X2 250 Processor
материнская плата- Gigabyte GA-MA770TUD3P
Видеоадаптер-Gigabyte GeForce GTX 660
мощность бп -450

есть 7к

и не интел кор и вообще почему интел кор лучше амд ?

Алексей Фоменко

1) Подразумевает ли замена процессора замену МП?
2) для каких целей использется комп?

почему интел лучше? фиг его знает почему, видимо потому что инженеры в интел пограмотнее. наверно из-за этого. если есть только 7к, то лучше ничего не менять.

Алевтина

Core i7-3960X, Amd не конкурент топовым интелам

Ol
Olesya

А ревизия платы какая? До ревизии 1.4 поддерживаются только процессоры AM3, тогда можно поставить Phenom II X4 или Phenom II X6.
Платы ревизии 3.1 поддерживают также процессоры AMD FX (сокет AM3+).
Ревизия в уголке платы указана:

Также блок питания неплохо было бы сменить на более мощный.

Владимир Гогонов

Возьми Phenom II x4 965 или же Fx 4-6 ядерный и мать за 2-3к