Кр
Кристина

Как оплачивается двухместный номер в гостинице?

Скажите пожалуйста, вот если я хочу поселиться в двухместном номере гостиницы.. . ну, чтоб сэкономить (т. к. дешевле одноместного) , как я понимаю там подселят кого то второго сами? Есть такой вариант или это мне надо только сначала скооперироваться с кем то и уже вдвоем заселяться?)

Елена Гурченкова

К сожалению, сейчас гостиницы практически не практикуют подселение. Поэтому одному путешествовать получается дорого. Приходится селиться в более дорогие одноместные, т. к. платить придётся за весь номер, хоть одноместный, хоть двухместный. Исключение - хостелы. Там в любом случае платите за место, а заселение остальых мест в комнате - это дело самого хостела

Виктория Мищенко

Останавливалась в хостелах--про вшивых бомжей даже не думайте--в основном, командировочные или студенты. Теперь везде требуется паспорт!!!! Жила одна в 4 и 5 местном номере--других постояльцев просто не было!

Серега

В гостиницах не бывает одноместных или двухместных номеров (ДАЖЕ ЕСЛИ САМА ГОСТИНИЦА ПО СВОЕЙ ТУПОСТИ ТАК ИХ НАЗЫВАЕТ!) . Не путайте ТИП номера и РАЗМЕЩЕНИЕ в номере. При поселении в номере определенного ТИПА (стандарт, люкс, апартаменты, семейный номер, эконом, вид на море, "двухместный номер" - это тип номера, не размещение в нем!!!, с одной кроватью, с кондиционером, с балконом, вид на сад, и тому подобное, миллион вариантов) вы обязаны оплатить его минимальную стоимость (которая рассчитывается исходя из ОПТИМАЛЬНОГО размещения для данного номера!) . В некоторых случаях с Вас могут потребовать доплату в том же номере за определенные типы РАЗМЕЩЕНИЙ (например, минимальная цена номера 100 долларов при ОПТИМАЛЬНОМ размещении "Двое взрослых", но вы заселяетесь туда не вдвоем, а втроем, да еще с ребенком) . Если же вы пожелаете поселиться в том же номере ОДИН, то вы все равно должны будете оплатить все те же 100 долларов.
У Вас и многих Вам подобных в голове путаница.
Вы можете поселиться ОДИН в номере ЛЮБОГО типа, хоть в пятикомнатных апартаментах. Но оплатить Вам придется полную стоимость номера. И возможно, за ту же самую цену можно было бы поселиться в них вчетвером или впятером. Но Вы желаете жить ОДИН. Ну, так будете платить за четверых или пятерых, проблем нет. И жить один.
Если Вы желаете разделить с кем-то номер, то в нормальных гостиницах так не делают. Вы оплачиваете номер целиком. А хостелы сдают не номера, а КОЙКИ. Это совсем другое дело. Подселят вам какого-нибудь вшивого бомжа...

Максим Моисеенко

оплатил за двух и живи сам

Махмуд Рахимов

Обычно когда вы начинаете бронировать надо обращать внимание на такие детали:
1. Двухместный номер (оплачиваете номер полностью)
2.Трёхместный номер (оплачиваете номер полностью)
Здесь на продажу выставлен весь номер. Оплачиваете и будете жить одна или с кем то, это ваши проблемы. Как правила отели сами не занимаются подселением.
Другой вопрос если на продажу выставлены койко-место, например так:
1.Место в двухместном номере.
2.Место в трёхместном номере.
В таком случае вы будете занимать одну койку в номере. Как правила такие номера будут без удобств. Иногда указывают "место в женском номере" или "место в мужском номере". Худший вариант когда пишут "место в общем номере". То есть мужчины и женщины живут в одном номере))))

Ди
Дима

Да что вы страх нагоняете, разные есть гостиницы, разные правила размещения. В общем случае, вы, как указали выше, при заселении в 2-х или 3-х местный номер либо оплачиваете его полностью, либо платите за место - тогда к вам теоретически могут кого-нибудь подселить. но если это не высокий сезон, то вероятность "гостей" достаточна невелика. В гостиницах со "звездами" чаще всего за проживание в 2х местном номере в одиночку вы заплатите чуть меньше, чем если бы вас было 2е.