Ол
Ольга

Вы когда-нибудь задумывались?

чем отличаются звуки, записанные на аудио- и видеопленку от тех, что мы слышим здесь и сейчас, непосредственно, живую? почему, например, кошка не реагирует на звуки диких животных, хищников, доносящиеся из ноутбука?

Ольга Ющенко

Оставьте свою энергетику при себе) вы правы да звуки одинаковы, но вот восприятие разное) для нас нету разницы потому что мы осознаем эту действительности и привыкли к этому, для животных восприятие со всех органов чувств имеет очень большое значение, если вы отправитесь с ноутбуком в лес и возьмете свою кошку и спрячетесь от нее а потом включите ноутбук реакция будет) както так))

Евгений Сазонов

Животные более гармоничны с природой. Они чувствуют энергетику звуков.

Ольга Фомина

да, и энергетику, и все прочие восприятия тоже при себе оставьте. Электронную музыку называют мертвой музыкой, потому что машина не воспроизводит всего диапазона частот. Почему нас завораживает классическая музыка и почему многие говорят, что запись отличается от исполнения в живую? Потому что в записи нет всего набора частот в отличии от живого исполнения, большинства из них наш слух не улавливает, но это не значит, что они на нас не действуют.