Арсений Макаров

Что такое СЕРИЙНЫЙ автомобиль и чем он отличается от "несерийного" ?

Ел
Елена

серийный автомобиль - это вышедший на конвейер для сборки, а которые собираю поштучно - это не серийные

Бехзод Салибаев

Серийный выпускают в большом количестве, для людей. А не серийный для определённых спец служб или как концепт кар (в ограниченом количестве)

Ма
Маргарита

не менее 50 штук

Артём Николенко

С точки зрения машиностроения
Серия это общее число машин, их деталей или заготовок, подлежащих изготовлению по неизменяемым чертежам. т. е. их может быть и две и тысячи.
В отношении автомобилей серийный значит изготовленный на заводе, большой партией, все остальное не считают серийным, тут дело не в самом автомобилестроении а в том что это продукт широкого распространения, и к нему применяют не профессиональные технические термины а повседневные.