Гульпери Касумова

как вкусно приготовить окуня, что б было быстро и не слишком накладно по деньгам?

Нина Леонтьева

если морской то просто в муке обвалять-пожарить

Sa
Sanek

Окунь запеченый в фольге

1 тушка морского окуня
1ст. ложка соевого соуса
3 дольки лимона
1 ч. ложка лимонного сока
cпеции для рыбы
cоль
фольга

Тушку окуня ( при необходимости разморозить при комнатной температуре), промыть, очистить от чешуи, срезать плавники. Сверху сделать насечки, разрезы, чтоб лучше пропиталась рыба внутри.

Со всех сторон присолить и натереть специями, смочить смесью из соевого соуса и лимонного сока. Оставить на 20минут. Вложить дольки лимона в разрезы.

Выложить на фольгу, и крепко завернуть.

Предварительно необходимо подготовить гриль, или можно разогреть духовку в домашних условиях. Выложить рыбу в фольге на решетку, периодически переворачивая, через 15-20 минут проверить, слегка развернув фольгу. Чтоб кожица запеклась, можно дать стечь соку и ещё прожарить 2-3 минуты, приоткрыв фольгу.

Приятного аппетита!

Иван Петухов

Очистить от чешуи, вымочить в молоке, обвалять в муке, поджаарить на сковородке

Ольга Москвитина

нанизать на палочку и запечь на горелке 2 минуты и можно есть

Сергей Карапетьянц

если уже купила, то поджарь на растит. масле посолив и обваляв в муке, после посыпь жареным луком

Дмитрий Зубрев

В кляре... Стакан пива и с мукой разболтай... А пиво просто допьешь...)))