Владислав Трофимов

Интересует учёба за границей, в германо и англо-язычных странах на мед. факультете.

Если тут есть учащиеся там, пожалуйста, расскажите о местной обстановке: какой расклад с оплатой, какая атмосфера в государстве, как вообще жизнь у Вас там?

Catherine

в германии не платят за учебу, но у вас на счету на каждый год должно быть от 8 тысяч евро-иначе визу не дадут. В англо язычных странах стоимость года обучения от миллиона рублей. В сша учатся 8 лет на врача, плюс 2-6 лет ординатуры- зависит от специализации, надо сдать 2 экзамена - один письменный второй перед комиссией отвечая на их вопросы- и только тогда вам светит лицензия. Атмосфера в государствах нормальная.