Елена Кутузова

помогите рельными советами, уже невыносимо стало жить

Ма
Машулька

Тебе многие советовали отдельно жить. И это правильно!!! Покажи маме что ты-мужчина, устрой свою жизнь-это будет радостью для мамы да и братика будешь иногда к себе брать, пусть он видит хороший пример. Он вырастет и вы будете нужны друг другу, это родная поддежка на всю жизнь. Только мудро смотри на девушек, на ком зря не женись.

Ве
Вера

Не живите чужими проблемами, отделитесь и возьмите маму к себе. Живите своей жизнью.

Кр
Кристина

ну что тут посоветуешь, будь сам человеком, помогай маме по дому, материально, в общем- чем сможешь. скуриваться и спиваться - это последнее дело, этим маме не поможешь а сделаешь только хуже. присмотрись к девушкам и заведи свою семью - живи ради нее. а твой брат и сестра в результате когда-нибудь сами поумнеют.(я тоже старшая в семье, получала все нагоняи и за себя и за младшую сестру. в итоге малая посылает маму далеко и надолго, уехала из города, бросила учебу? c мамой уже почти 4 года не общаются, я пыталась их свести, но малая не идет на контакт, но вот сегодня вроде бы уговорила сестру к маме приехать,жду новостей от нее) а вот воспитывать кого-нибудь из братьев ты не сможешь, не отец ты им, тем более и разница в возрасте не большая, максимум что ты можешь это показать на собственном примере, внушить как сделать правильно какие-нибудь вещи)тем более что отец ушел из семьи- этообидно любой женщине, так что поддержи лучше мать как можешь, будь у нее хоть отдушиной, чтобы она знала что не зря прожила эту жизнь, а вырастила замечательного сына который ее любит, уважает и понимает

Арина

ух я думала у меня сестра долбанутая хоть и родная ни че не хочет делать, а тут одноко и хуже бывает!!!!Тебе действительно не позавидуешь!! Но мне кажется бежать тебе надо, снимать кв. и жить одному устраивать свою жизнь 21 тебе уже не маленький а так с ними либо сопьешься либо еще что нить будет, а время бежит, не заметиш как свое упустишь!!!!А маме нужно говорить чтоб гнала брат и сестру к отцу пусть он с ними мучается так сказать учит уму разуму!!! а то детей наделал и под юбку к молоденькой хорош кабель!!! не зацикливайся ты на этих двух идиотах не обращай внимания пусть родители с ними сопли матают, я перестала лезть с претензиями к маме по поводу сестры что она ниХ.. не делает, она сама стала замечати и пилюлей ей отвешивать начала, так что забейте на них!!!
Устриавайте личную жизнь!!! Удачи вам!!! А с алкоголем и куривом завязывайте ни к чему хорошему это точно не приведет да и маме вашей еще одни переживания ни к чему, будьте ходь вы у нее отдушиной(человеком который ее поймет выслушает и поддержит)!!! Счастья Вам!!!

Ни
Нина

Ситуация крайне сложная. Но что невозможно человеку, возможно Богу.
Молитесь и Бог поможет!

Марина

я тебе советую издать этот твой вопрос рассказ в трёх томах.

Таня

Женись и уйди из этого кубла. Живи своей жизнью и помогай только матери и мл.брату. Старших не переделаешь.

As
Asem

Выпей валерьянки!
У родителей моего мужа похожая ситуация: их в семье 5 детей, он самый старший, как оказалась отец (любитель воспитывать ремнем, тросами от сварочного аппарата и т.д.) - отчим. Очень долго он злился на него за такое воспитание, до тех пор, пока у самого сын не появился и с родным отцом не познакомился.

Ек
Екатерина

Уйди от них, сними себе квартиру, живи отдельно, маме сможешь помогать со стороны, ты просто от всех устал, вы там как пауки в банке. возможно они поймут что ты для них значишь и ваши отношения изменятся.

Kv
Kvil

Убей всех и себя....родись заново,и всё будет иначе, ,,не так длинно,а куда короче"!ну я надеюсь на это по крайней мере!!!))))))

Таня

попробуй погворить с отцом

Ирина

Вам надо жить отдельно и помогать вашей маме чем можно: прибить, отремонтировать, денег дать. Уходите. Себя загубить - никому не помочь. сам на ноги встанешь - тогда и помогать сможешь. Маму не переделать, сетсру с братьями тоже. А младшего к себе в гости звать, вместе с ним время проводить - так и ему, и маме поможете его на ноги поставить. Больше ничего не сделаете. Это сможете - уже вам памятник можно поставить будет. С себя начните - не пить, не курить - всю волю в кулак собрать и свою жизнь обустроить. Всю агрессию и прошлое - на помойку. Строить, зарабатывать, друзей заводить, девушку любимую - и тогда маме поможете хотя бы тем. что на одного человека в ее жизни она ТОЧНО сможет положиться. Удачи.