Денис Евд

Какая вероятность что забеременнею двойней, если у мужа обе бабушки рожали двойняшек?!

Ди
Дина

50% на 50%

Олеся

Этот вопрос был бы актуален, если бы двойняшки были у ваших бабушек, а не мужа.

Ив
Иван

по мужу врятли передаётся.. но вероятность есть!)

Ал
Алёнка

Это кровной родне мужа, по женской линии надо переживать, а не Вам, его родня для Вас никто, и заполучить что-то с той стороны маловероятно. Если бы у Вашей бабушки были близнецы, тогда другое дело, была бы вероятность.

Мария Писарева

От вас это зависит в первую очередь, а не от мужа: если две яйцеклетки одновременно появятся, то есть вероятность двойняшек (разнояйцевых близнецов) . Либо еще, если плод надвое разделится на каком-то количестве недель (не помню, на каком) - тогда близнецы будут (однояйцевые) , но это случайный процесс.

Юлия

Возможность рождения близнецов обычно запрограммировано на уровне генетики, вся ответственность за увеличенное прибавление в семействе принадлежит женщине .
И поэтому, если в генеалогическом древе по линии будущей МАМЫ уже были случаи рождения двоен или троен, то вероятность повторения этого становится значительно выше.

Чаще всего это происходит как раз таки через поколение!

Сегодня количество женщин, которые могут родить двойню, заметно увеличилось. Это связано с тем, что женщины стали чаще откладывать беременность и рождение детей на более поздние сроки. А с возрастом в крови увеличивается концентрация гормона, ответственного за созревание яйцеклеток. Таким образом, может получиться, что в организме женщины созреет не одна, а сразу несколько яйцеклеток, готовых к оплодотворению.

Такой же эффект бывает и при использовании современных гормональных противозачаточных средств. Ведь их действие направлено на то, чтобы задерживать созревание и не давать выйти яйцеклетке из яичника. Поэтому когда прекращается прием препаратов, сразу несколько женских половых клеток могут быть оплодотворены сперматозоидами.

Многоплодная беременность может наступить и при экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО) , так как в организм женщины вводится несколько, но не более четырех эмбрионов. Иногда приживаются сразу два или три, и будущей маме предстоит ответственная миссия выносить и родить сразу нескольких детишек.

П. С. У меня сыновья-двойняшки. В роду было много двоен с обеих сторон: мамин отец из близнецов, у маминой бабушки братья-близнецы, у папиной мамы две сестры двойняшки. Так что, я даже особо и не удивилась, когда на УЗИ двойню обнаружили. )

Алена Колесникова

Всё зависет от возможностей организма, генетика здесь не решающий фактор. Забеременет и выносить разные вещи, если ресурсов организма хватит, то сможешь родить двойню.

Оксана

Вероятность высокая 🙂

Роман Феденко

Довольно большая. Обычно это идет через поколение. Если у свекрови двойняшек не было, то в полне вероятно, что такое счастье будет у вас

Arkadi Beridze

50/50
по народным приметам двойни рождаются у 3го калена (т. е. у правнуков) у меня пробабушка была двойняшкой и муж один из блезницов очень хотела двойну, увы, хотя может это и к лучшему))))

Кирилл Faust

Есть вероятность. У моего мужа бабушка когда-то родила двойню. Теперь у нас тоже двойня)

Екатерина Жеребятьева

Существуют специальные тесты для определения возможности забеременеть двойней.

Владимир Дмитриев

50/50....никогда вам на этот вопрос точный ответ никто не даст... у меня мама двойняшка.. я двойняшка... бабушка двойняшка... по папиной стороне есть двойня.. что у моего брата родился сын одни.. что сейчас я беременна 1...не факт что возможно не мы так наши дети родят 2....соседка родила 2 близнецов хотя у нее только прабабка близняшка.. а гены только сейчас ей передались... так что не ищите на этот вопрос ответ... вам никто не скажет точно....

Зу
Зулхарнай

ой знаете это у ваших деток могут быть двойняхи