Vip Александр

если ребёнок и отец находятся например в разных странах, то реально провести экспертизу отцовства на основании отдельных

исследований, типа биологический материала отца отдельно в одной стране, а биологического матариала ребёнка в другой стране, а потом сравнить?

Venera Bunesko

Не реально! Нужно чтобы отец сам перебирался в ту страну где ребенок и делать экспертизу на отцовство!

Сархан Ализаде

Вполне реально. Но делают, обычно, анализ в одной лаборатории. просто материал "пробы" в запечатанном виде пересылают по адресу той лаборатории, которая будет исследовать, сравнивать и делать заключение, МОЖЕТ БЫТЬ... .
Возможно, зависит еще и от того, в каких странах живут отец и ребенок? Но общий принцип во многих странах такой, чтобы не затруднять людей передвижением, в случае необходимости проведения подобного анализа.

Valera Storogenko

Возможно забрать биологический материал у отца и отправить его по почте. Если это невозможно или вы сомневаетесь в принадлежности биологического материала, возможно провести экспертизу установления родства, т. е. вместо отца взять биологический материал у его ближайших родственников: отца, матери. брата и т. д.
Для более полной и профессиональной информации советую обратиться в соответствующее учрждение. Рекомендую Центр молекулярной генетики на базе Медико-генетического научного центра.
http://www.dnalab.ru/info