Ольга Бреева

Как провести экспертизу ДНК, если мы проживаем в разных городах?

Я сожительствовал с женщиной, которая в 2003 году родила ребёнка. В ЗАГСе ребёнку я дал свою фамилию, так как на тот момент проживал с ней и она заверяла, что этот ребёнок мой. С 2005 года мы не проживаем вместе и она подала на алименты. Недавно в разговоре по телефону с моей матерью она сказала, что ребёнок не мой. Сейчас хочу подать документы на установление отцовства и проведение экспертизы ДНК.

Ирина Клочкова

Подавайте заявление в суд об установлении отцовства и изменении записи в свидетельстве о рождении. Для этого можете и приехать в ее город. А может она со зла на вас так сказала? А может мама факты передернула? У свекровей такое бывает сплошь и рядом. Подумайте, чтоб на посмешище себя не выставить.

Евгений

Вы не можете подавать заявление об УСТАНОВЛЕНИИ отцовства, так как вы его признали сами. Его не нужно устанавливать.
Анализ провести вы можете - ваше право. Берите ребенка, документы и езжайте в лабораторию, сдавайте.

Юля Никитина

подается иск в суд об оспаривании отцовства по месту жительства ответчицы и ребенка, экспертиза назначается скорей всего там, же, хотя вы можете и ходатайствовать, чтобы в другом месте назначили. приедете, кровь сдадите - ничего страшного.

Katerina V. Kulikova

Для начала сделайте экспертизу ДНК в частном порядке! Вдруг ваш окажется! Если нет, то тогда в суд!

Евгений

Устанавливать уже не чего-отец установлен, оспорить запись можете.
Иск в суд и экспертиза.