Natali Shapar

при экспертизе ДНК мама, предполагаемый папа, ребенок....

..выяснилось что папа на 99,99%...но у экспертов и у судьи возник вопрос не являются папа с мамой родственниками Много показателей совпадают Бывает ли такое?

Юля Хан

Всё бывает. Инцест рулит.
Судья не должна выходить за рамки исковых требований.
Эксперт не должен заходить за рамки поставленных ему вопросов.

Сергей Ромашкин

Родственники имеют право вступать в близкие отношения и иметь детей, если они не относятся к близким родственникам: родители, дети, и. т. п.
Другое дело, с чего бы судей и экспертов заинтересовал этот вопрос, если он не имеет юридического значения в Вашем деле?

Татьяна Санникова

Вот это санта-барбара. По идеи если такое и может быть, то 1 шанс на миллион, если там действительно так много совпадений. Или мама с папой действительно родственники.

Анна Липинецкая

Редко, но бывает. Иногда члены семьи воюют и не хотят знаться. Бывает двоюродные женятся, особенно когда в разных городах живут.

Kloyh Feoktistov

Бывает такое.

Кристина Закоян

Теоретически да.
Дело в том, что результата 99,99 у одного родителя не может быть. Он же не почкованием разделился! Ребенок 50% генов получает от матери и 50 % от отца. Минус погрешность определения, которая есть у любого анализа.
А у вас получается, что папа с мамой близнецы однояйцевые