Эмиль Низамов

С точки зрения большинства религий человек должен заниматься сексом только для рождения ребенка, а не для кайфа? ?

Я насколько понимаю обычно религии против секса ради самоудовлетворения, использования контрацепции. Они за то чтобы между мужчиной и женщиной были преимущественно некие платонические, духовные отношения, а секс использовался для рождения детей (исключая всякие тантрические религии и пр.) . Я правильно понимаю?

Ирина Маронова

Религии против этого лишь для пользователей, но не для админов.
Поинтересуйся сексуальными предпочтениями священников...

Елена

Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье. У человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.

Вя
Вячеслав

Бытие 38:9: Однако Она́н знал, что это потомство будет принадлежать не ему, и поэтому во время близости с женой брата изливал семя на землю, чтобы не дать потомства своему брату.
Это практиковалось, но заметьте, Бог не осуждал этот метод. Он осудил неповиновение Онана.

Ал
Александра

Нигде в Библии не написано, что сексом нужно заниматься только для рождения детей, поэтому христианство исключается из вашего списка.

Оксана Иванова

Бог благословляет сексуальные отношения в браке

Мария Капусткина

Не совсем так. . И например христианская супружеская пара может заниматься любовью по разным причинам, начиная от простого желания и заканчивая эмоциональным спокойствием. Но ни одна из них не меняет биологической природы полового акта, то есть не исключает возможности зачатия. Тот, кто ищет лишь наслаждения, подобен человеку, который полагает, что цель работы в поле – хороший загар.

Александр Савельев

Вспомни, что жена Авраама- Сара, была БЕСПЛОДНОЙ. Значит, Авраам её РЕГУЛЯРНО ПРОВЕРЯЛ, на способность деторождения. И под фараона подкладывал, может, думал, что все дело не в ней, а в нём.
Так что все авраамические религии, поддерживают секс именно не как средство РАЗМНОЖЕНИЯ, а просто как УДОВОЛЬСТВИЕ. Не даром, у мусульман, в раю, будет стоять СПЛОШНАЯ ЕБЛЯ, без перекуров)))

Елена Шелепина

прохвосты на доверии - пастухи. . народы их стада. . Вы видели, что бы коров с быками так просто пастись пускали?) ) во всем нужен контроль. . и это как раз та ситуация, когда прохвост на доверии говорит, когда, кому, и где можно продолжить свой род))

Алена Пажетных

Важна точка зрения Библии.
Библия не чопорна относительно половых сношений. В поэтических оборотах речи она описывает экстаз, в который приводит это мужа и жену. Это описано в Притчи 5:15—21:
«Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя. Пусть не разливаются источники твои по улице, потоки вод — по площадям; пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою. Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланию и прекрасною серною; груди ее да упоявают тебя во всякое время; любовию ее услаждайся постоянно. И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой? Ибо пред очами Господа [Иеговы, НМ] пути человека, и Он измеряет все стези его» .