Василий

Какую степень Установил Христос в исполнении законов соблюдения законов государственных?

Федор Смирнов

Истинные христиане добросовестно придерживаются принципов, изложенных в Римлянам 13:1—7. Читая этот отрывок, можно заметить, что под «высшими властями» в нем подразумеваются государственные власти. До тех пор пока Бог позволяет существовать этим властям, они выполняют важные функции, поддерживая в какой-то мере порядок и предоставляя необходимые услуги. Мы проявляем уважение к этим властям, если исполняем законы. Мы обязательно платим все необходимые налоги, правильно заполняем бланки и документы, которые государство может потребовать от нас, и исполняем любые законы, касающиеся нас, нашей семьи, работы или имущества. Однако, если государственные власти требуют от нас нарушить закон Бога, мы им не подчиняемся, вторя словам апостолов: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 5:28, 29;

Оля Дембицкая

" Отдавайте Кесарю кесарево, а БОГУ- БОГОВО. "