Оксана Рафеева

Какую пользу приносит соблюдение законов Бога?

В этой статье поднимаются вопросы, которые, возможно, у вас возникали, и объясняется, где в своей Библии вы можете найти на них ответы

1. Почему мы должны слушаться Бога?
Ответ : Мы должны слушаться Бога, потому что он наш Создатель. Даже Иисус был во всем ему послушен (Иоанна 6:38; Откровение 4:11). Соблюдая законы Бога, мы показываем ему свою любовь. (Прочитайте 1 Иоанна 5:3.)
Все законы Иеговы Бога служат нам на благо. Они указывают нам самый лучший жизненный путь уже сегодня и помогают обрести надежду на вечную жизнь в будущем. (Прочитайте Псалом 19:7, 11 [18:8, 12, Синодальный перевод] ; Исаия 48:17, 18.)
2. Как Божьи законы оберегают наше здоровье?
Ответ: Закон Бога, осуждающий пьянство, защищает нас от смертельных заболеваний и трагических происшествий, например автокатастроф. Злоупотребление алкоголем вызывает пристрастие и толкает человека на безрассудные поступки (Притчи 23:20, 29, 30). Иегова позволяет нам употреблять алкоголь, но только в умеренных количествах. (Прочитайте Псалом 104:15 [103:15, Синодальный перевод] ; 1 Коринфянам 6:10.)
Иегова также предостерегает нас от ревности, безудержного гнева и других отрицательных качеств. Если мы применяем его советы, наше здоровье станет лучше. (Прочитайте Притчи 14:30; 22:24, 25.)
3. Как Божьи законы защищают нас?
Ответ : Божий закон запрещает половые отношения вне брака (Евреям 13:4). Соблюдение этого закона содействует тому, что супруги чувствуют себя защищенными, а дети растут в благополучной обстановке. Нарушение этого закона часто приводит к печальным последствиям: заболеваниям, разводу, насилию, эмоциональным травмам и неполным семьям. (Прочитайте Притчи 5:1—9.)
Избегая ситуаций, которые могут привести к недозволенным интимным отношениям, мы сохраним дружбу с Богом и не причиним боли другим людям. (Прочитайте 1 Фессалоникийцам 4:3—6.)
4. Какую пользу приносит уважение к жизни ??
Ответ : У людей, которые дорожат Божьим даром жизни, более крепкое здоровье, поскольку они не курят и не имеют других вредных привычек (2 Коримфянам 7:1). Даже жизнь ребенка, который развивается в утробе матери, ценна в глазах Бога (Исход 21 :22,23). Поэтому намеренное убийство нерожденного ребенка -- это серьозный грех. Кроме того, те, кто разделяют Божий взгляд на жизнь, следят за тем, чтобы их дом, автомобиль и рабочее место были безопасными (Второзаконие 22:8). также они не занимаются экстремальными видами спорта, потому что понимают, что жизнь-- это дар Бога (Прочитайте Псалом 35 :10)
5. почему кровь священна и какую пользу это нам приносит ?
Ответ: Кровь священна, так как Бог сказал, что она представляет жизнь, или душу, живого существа (Бытие 9:3,4). Божий закон, согласно которому кровь так же ценна, как жизнь, приносит нам пользу. Какую? На оснований этого закона Бог может прощать наши грехи (прочитайте левит 17:11-13 ; Евреям 9:22)
Он послал своего Сына на землю, чтобы тот искупил нас своей кровью . Кровь Иисуса была особенно ценой, потому что он был совершенным человеком. умерев за нас, он преподнес Богу цену своей крови, которая представляла его жизнь (Евреям 9 :12).Благодаря его пролитой крови у нас появляется возможность жить вечно. (прочитайте Матфея 26 : 28; Иоанна 3 :16)
А ВЫ КАКОГО МНЕНИЯ после прочитанного ??

Юля Крапивина

На самом деле-никакой
1 помогают обрести надежду на вечную жизнь в будущем. - Надежду или ГАРАНТИЮ? В действительности, ни хрена они не гарантируют
2 Закон Бога, осуждающий пьянство, защищает нас от смертельных заболеваний и трагических происшествий -То-то ИИСУС ВОДУ ВЫ ВИНО ПРЕВРАЩАЛ) ) А вообще даже в АТЕИСТИЧЕСКОМ СССР БЫЛ ПЬЯНСТВУ БОЙ
предостерегает нас от ревности, безудержного гнева - предостеречь от этого невозможно, ибо человек - не терминатор. А выпускать эти нехорошие чувства в гордом одиночестве бог как-то не учит.
3 Божий закон запрещает половые отношения вне брака - В ЭТОМ СЛУЧАЕ ОН СПОКОЙНО ЗАМЕНЯЕТСЯ ШТАМПОМ В ПАСПОРТЕ, который хотя бы гарантирует алименты. Тем более к "разводу, насилию, эмоциональным травмам", как это не прискорбно, приводят и отношения в браке
4.которые дорожат Божьим даром жизни, более крепкое здоровье, поскольку они не курят и не имеют других вредных привычек - Ну я вот на бога ср. . ть хотела, однако же не пью и не курю. И СИГАРЕТАМИ НЕ БАРЫЖУ, КАК ГУНДЯЙ.
"также они не занимаются экстремальными видами спорта" - а спорт-то чем провинился? Обычно экстремалы как раз следят за надёжностью собственного снаряжения
С абортами вопрос подискуссионней, конечно, но есть случаи, когда они - благо
5 почему кровь священна и какую пользу это нам приносит? Точно так дже священна, как и все остальные компоненты организма человека. Но это см учебник биологии. Ну или медицины.. .
Благодаря его пролитой крови у нас появляется возможность жить вечно. - что-то не припоминаю такой картины. Обычно бывает так

Юлия Маноилова

В тюрьме сидеть не пришлось бы, хотя бы....

Димка Горин

а кто ж лабуду читает? это ж наверняка скопировано из издания Общества Сторожевой Башни, признанного экстремистским на территории РФ. Вас уже прельстили ИЕГОВИСТЫ? «Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2 Тим. 4:3).

Светлана Анохина-Терёшина

Начала читать-глаза разболелись, так много и всё бред такой.. . Никаких законов бога вообще нет, ну их к чёрту, понавыдумывали тут.... Надо жить в гармонии со своей совестью, чтобы тебе жилось хорошо и чтобы другим не делать при этом плохо. Вот и вся премудрость.

Денис Бетономешалка

Огромную! Мир в душе, чистая совесть, хорошие взаимоотношения с Богом. Можно ещё добавить то, что законы и заповеди Бога охраняют нашу жизнь и дают надёжную защиту, как духовную, так и физическую, и многое, многое другое. Хотите узнать что именно, пишите в личку.

Nimphomanka.s S

начали за здравие, кончили за упокой ((... Он послал своего Сына на землю, чтобы тот искупил нас своей кровью ...----ВСЕ впечатление всегда портит ((( никакого уважения к жизни..

Наталия Сушко

А какие зхаконы от бога? Си, трактуют от имени бога законы.

Анастасия Колупанова

Дорогая моя, -хорошо . но много . а надо кратенько .,просто один стих 2 Тимофея 3616,17 Ну всего тебе хорошего, с любовью.