Анастасия Айрон

Верить в тонкий мир, но не верить в бога, может ли человек слабый по своей природе как вид сам со злом бороться без бога?

Neo Джаборов

Мировосприятие Бога разное...: )
Как и понимание что есть добро и зло.
И даже какова польза и вред от каждого....:)

Андрей Решетников

Может, но на долго его не хватит если столкнется со злом превышающим его внутреннее добро- оно его поглотит, а если не сможет, то просто убьет, по этому без помощи высших добрых сил - Бога, такой борец со злом рано или поздно погибнет. Каждый верит по мере собственного опыта, вера может быть и ложной- тогда рождается то что называют ересью, вера может быть слабой, потому что человеку свойственно сомневаться.

fa
faraw81

"Тонкий мир" не отрицает Бога ни разу, только религиозные догмы.

Сергей

Верить или знать две разные вещи, верить в тонкий мир и отрицать бога - значит что человек профан в данном вопросе.
Знать и бороться со злом без бога можно, но при помощи других сил.

Яна

Зло вам доброе попалось, раз время на подумать даёт.)))