Алишер Сафаров

банковские счеты. можно ли на одном счету держать разную валюту? скажем доллары, евро и рубли ?

Дмитрий Ткачёв

На одном счету нельзя, поскольку счет открывается в конкретной валюте. А вот карту с несколькими счетами в разных валютах оформить можно. Например, в ВТБ24 имеется мультивалютная дебетовая карта с 3-мя счетами.

Артем Суюшев

да, мультивалютные счета есть для этого

Ан
Антон

Если под "банковскими" не подразумеваются разные лицевые, виртуальные, СКС, рыболовные и небесно-радужные счета, то однозначно нет.
В номере счета, в частности, закодирована и валюта счета, и типа счета.. .