Иван Емельянов

как правильно составить коллективное заяление от жильцов дома на соседа, который нарушает покой?

Катя

Коллективно только болеют гриппом, а жалобы пишут индивидуально.

Дмитрий Котов

Собраться всем вместе и по морде, по морде. И бумага останется цела и затылок морщить не надо...

Рустам Махмадиев

Очень просто: взять ручку (проверить, есть ли там паста) , бумагу (постарайтесь не туалетную, а белую формата А-4) и написать. В верхнем право углу "шапка" (на имя начальника такого-то отделения милиции. Далее произвольно изложить текст.

А.
Артемида .

Жалобы на шум соседей в ночное время в настоящее время рассматриваются муниципалитетами по месту жительства. В Москве -это районные Управы.
Необходимо в письменной форме составить заявление на имя руководителя муниципалитета, передать ее на приеме или по почте, а тот передаст для рассмотрения по существу в административную комиссию. После проверки будет решен вопрос о составлении протокола по делу об административном правонарушеннии
Милиция-полиция в настоящее время не имеет права принимать решения по этой категории дел. Если по ошибке к ним направлено заявление, то оно пересылается в муниципалитет.

Юрий Матяшев

Пишите заявление в полицию с требованием возбудить дело об административном правонарушении.