Юл
Юлия

помогите как установить магнитолу на ваз 2107. есть проблемка

Когда начал менять магнитолу. снял старую а там не понятно подключена куча проводков как будто припаяно. а в новой магнитоле один провод большой и штекеры какие то .
фото старой магнитолы и новой прилагаю

Артём Николенко

любой электроник вам скажет, давайте схему. подключать надо в соответствии со схемой. обычно их клеят сверху магнитолы, ну или выяснять методом тыка от подключенной. тут вам не скажут, это не так просто 🙂

Павел Броник

придется разрезать провод на новой магнитоле или найти подходящий штекер что бы папа-мама подошли друг к другу!! Все там легко цепляется на старой магнитоле видно что зеленый провод динамики думаю коричневый тоже! ! А на новой найдешь 4 пары проводов к примеру зеленый, зеленый с черной полосой и т. п. это динамики, черный масса (-) 2 плюсовых провода можно сделать скрутку или зацепить по схеме но тогда только магнитофон будет работать при вкл зажигании по схеме цепляется красный с предохранителем + и желтый на замок зажигание может цвет другой посмотри по схеме

Леонид Романов

Чёрный - минус.
Красный и желтый - плюс.
Синий -антенна.
Остальные колоночные.

Елена Горина

Скорее всего расклад такой . Красный + от замка зажигания . Желтый постоянный + памяти . Черный масса (-) Два коричневых и два голубых к динамикам . Однако, лучше всё проверить, а уж потом подключать ...Самое главное + и (-) не перепутай в 90 % случаев это фатальная ошибка ...

Юл
Юлия

Красный с жёлтым +12В, чёрный-Масса, Пара серых и пара коричневых выход на колонки.
На новой на крышке должна быть схема подключения

Константин Яров

На старой просто штекер с магнитоллы вырван, вот провода напрямую и выведены, просто разъедените все провода где они скручены изолентой, а в новой воткните штекер в магнитоллу, а свободные концы проводов, соединяйте с теми, что в автомобиле, там на корпусе магнитоллы есть схема, куда какой провод идёт по цветам, а вот те которые подходили к старой маг. их нужно знать, который куда идёт и соединять с концами на новой маг. Короче, если сами не очень в проводке, то лучше попросите кого нибудь, что бы подцепили - знающему человеку, это работы на считанные минуты.

Sen Sen

Купить в магазине стандартный евроразъем и к нему подключать провода от старой магнитолы. На новой все стандартно

Ро
Роман

Судя по вашей фотографии, чёрный это минус, жёлтый и красный плюс ну и на колонки два коричневых и два голубых провода ( если, конечно, предыдущий автор подключения проводов все цвета соблюдал - лучше контролькой проверить плюс и минус - так, на всякий случай ) По вопросу подключения новой - вам надо докупить колодку к разъёму, что бы штатные провода не резать ( слетает гарантия) а вот там по цветам всё в паспорте указано - только синий провод подключается к проводу активной антенны - удачи - если что непонятно - спрашивайте - я таких за день по три штуки устанавливаю в сервисе