Роман Суриков

а в чем разница, авто с русскими номерами или же с заграничными (нерастоможенный).. . может быть каких то привилегий нету

Наталья Булгакова

Использование ТС, принадлежащих иностранным перевозчикам, для перевозок грузов и (или) пассажиров между пунктами, расположенными на территории РФ
11.26
штраф:
на водителя - от 4000 до 5000 руб. ,
на должн. лиц - от 40000 до 50000 руб. ,
на юрид. лиц от 400000 до 500000 руб.

Вся разница в том, что ездить на таких автомобилях по РФ могут только граждане страны, где этот автомобиль зарегистрирован или граждане РФ, имеющие вид на жительство в стране регистрации авто! Сам автомобиль ввозится в РФ ( без растаможки) по категории "временный ввоз", срок пребывания в РФ не более 6 месяцев, после чего авто должно покинуть территорию РФ. Просрочка грозит серьёзными финансовыми санкциями вплоть до отчуждения авто!
Так что не ведитесь на уговоры продавцов о законности данной операции, им лишь бы столкнуть застоявшийся товар! Таможня "добро" на это не даёт!

Светлана Линник

на русских привелегий нету вААще никаких.. .
на иноземных.. .
налоги не платишь... так как авто из другого мира...)