Татьяна Коровкина

Потерял номер на авто...

На днях в Алматы, турксибский район потерял передний гос номер, сзади есть спереди нет, проживаю там же но прописан в области, в карасайском районе. Что делать не знаю. Куда ехать? Какая вообще вся процедура восстановления? Может кто знает поподробнее распишите. Слышал что сейчас вроде упростили, теперь не надо переоформлять полностью авто, а просто типа пишешь заявление и через месяц выдают дубликаты номеров. А вот куда и где и что и как?

Вчера гаишник поймал, сказал штраф 5мрп и машину на штраф стоянку или 10штук ему на лапу и он исчезает, на том и сошлись. Но сказал что надо написать заявление на утерю, а то ктонить может мой номер себе повесить и летать с моими номерами.

Ксения Лубинская

Тоже мне проблема. В любом отделении дор знака сделают дубликаты ваших номеров.... Ничего писать не надо.

Дилшод Ашрапов

Ну, не знаю как у вас, а у нас восстановление в течении 10 минут. стоит 1000р, заявлений писать не надо. нужно только права, паспорт и документы на авто.