Екатерина Кирьянова

Как отварить котлеты, если имеется готовый фарш?

сколько мин они варятся

Сергей Боровик

на пару в мантоварке попробуйте

Валентина Король

На пару. Если варить в воде то это уже фрикадельки получатся))

Ольга Шлякова

Я котлеты варю как пельмени или вареники.
Для экономии времени одновременно в этой же воде варится и гарнир (например макароны или картошка или рис или гречка) .
Котлета варится примерно 7-10 минут с момента закипания воды.
Ну собственно как правило котлета и гарнир бывают готовы примерно одновременно.
Но вообще то все зависит от мяса и от величины самой котлеты.
Самая быстрая варка - это рыбная котлета - 5 минут
Потом куриная
Потом свиная
И дольше всего говяжья - 10-15 минут.
Если едоки за столом не признают отварных котлет, То греется масло на сковороде и отварная обсушенная котлета кидается в масло на 1 минуту, что бы появился признак жарки.

Сразу предупреждаю, что когда я стала экспериментировать с разными сортами готовых магазинных котлет, то оказалось, что у некоторых неприятный вкус после варки: это как правило те котлеты в которых много посторонних добавок кроме мяса и лука!! ! Ну то есть дешевые котлетки.... Хотя были неприятные вкусовые ощущения и от дорогих: в жареном виде этого не чувствовалось.
Поэтому сейчас я остановилась только на одном сорте заводских котлет ("Домашние" - свино-говяжий фарш) : другие в вареном виде не нравятся.

Айка Айкоша

попробуй как ответила Дарья Хрущева. не сравнить с жаренными, но нужна мантышница. сейчас свободно продаётся в магазинах

Радик Хусаинов

Инструкция
Удобнее всего готовить блюда на пару в пароварке. Но если у вас нет пароварки, можно легко без нее обойтись. Для этого вам понадобится большая кастрюля с крышкой и металлический дуршлаг или сито, лучше всего – с плоским дном. Диаметр сита должен быть чуть меньше диаметра кастрюли, так, чтобы оно легко в нее входило.

Порежьте мясо крупными кусками, прокрутите через мясорубку. Также пропустите через мясорубку картофелину и луковицу.

Пропустите полученный фарш через мясорубку еще раз.

С куска булки срежьте корки, мякиш замочите в молоке.

В отдельную миску разбейте яйцо и взболтайте его вилкой.

Сложите мясной фарш в миску, где замачивается хлеб, добавьте взболтанное яйцо, перемешайте, посолите и поперчите по вкусу. Еще раз тщательно перемешайте. Также можно добавить специи по вкусу.

Прокрутите полученную массу через мясорубку в третий раз.

Слепите из полученного фарша котлетки. Лучше всего делать их небольшими, чуть больше грецкого ореха – так они быстрее готовятся и лучше выглядят. Сложите сформированные котлетки в сито или дуршлаг.

Налейте в кастрюлю воды и поставьте ее на огонь. Дуршлаг или сито с котлетками поставьте сверху. Вода не должна касаться дна сита!

Когда вода закипит, убавьте огонь. Готовьте котлетки около 30-40 минут.

Толик Етчик

Никак. Котлеты не варят.

Наталия Касьяник

может пожарить? соль+перец, обваляй в муке и на сковороду с маслом

Ан
Анна

в пароварке 30 минут супер еда

J*
Julia ******

мне всегда жаренные нравились

Авдонин Дмитрий

Если есть мультиварка, то, добавив в готовый фарш (свинина и говядина) лук, замоченную булку, яйцо, соль, перец, сложить шарики из фарша в подставку для варки на пару. Режим - "пар", 20 минут - и готово!

Денис Полоротов

ВАРИТЬ - это уже НЕ котлеты!