Николай Доронин

Как вы считаете, человек, который делает деньги, обязательно должен приносить пользу обществу, или он может просто ...

..или он может просто делать деньги для себя, не обращая внимания ни на кого?

Представьте: Вы приумножаете свой капитал, на это и живете. Но пользы другим от этого нет. Они вас все время критикуют за то, что вы должны деньги заРАБатывать, а не делать. Чтобы другим была польза.

Вы бы бросили это высокодоходное занятие, и устроились бы на завод, чтобы другим была польза? Может стали бы этим заниматься параллельно?

Ел
Елена

Даже и не смешно! Кто же сейчас о пользе обществу думает? "Главная цель производства при капитализме-получение прибыли" - К. Маркс.

Олеся Ильина

Я вообще за идею на заводе работаю.. беден как мышь церковная)

Сергей Попов

Как это нет пользы? Если это инвестиции, то деньги работают, а значит это рабочие места и налоги.

Cool

Налоги он платит и обеспивает рабочие места - этого его главная задача и тем самым он приносит больше пользы, чем какой-нибудь бюджетный прапорщик, который сидит на шее у гос-ва, бухает и толку от него - нуль

Дмитрий Журавлев

Если человек "делает" деньги, то он скоро, после Революции, будет приносить пользу Социалистической России в новом ГУЛаге ...

Антон

Я не понял у вас станок печатающий деньги или вы приумножаете свой капитал при помощи бизнеса? Если второе, то вы уже приносите пользу обществу, поскольку даете рабочие места и платите налоги, которые идут на соцнужды и т. п. В чем проблема?

Екатерина Никишина

ничего он не должен, но совесть то у него должна быть