Ирина Румянцева

Что случилось с Понтием Пилатом через некоторое время после того как он отдал Христа на казнь, что говорят предания?

Станислав Бушев

Пилат был уважаемым человеком.. . спокойно "вышел на пенсию"... а всяких бомжей, воров, шарлатанов, лидеров ересей (сект - по современному) и пр. , которых казнили во времена его правления.. . так о них особо и не помнили.. . много таких во все времена было.

Это Савл решил на одной из ересей (назорейской) "погреть руки"

Aleksey Alex

повысили в звании

Елена Сухарева

Пилат написал Мемуары ...

Из которых нам стало известно о некоем Иисусе ..

..казненном за Воровство Ослицы...

Андрей Поповченко

По сути Пилат не виновен в распятии.. он выполнял Волю народа... а народ как известно во все Времена был как овца... куда поведут силы бесовские..

Калян Пятьдесятвторой

сослали и вроде бы там убили.

Андрей Лахурин

Вернулся в Рим. Дальнейшая судьба не известна.

Па
Паша

предания говорят разное. пример: " Бесславный конец самого прокуратора тоже ему не был известен – суровые воды Рейнуса ещё сомкнутся над ним, когда он, отставленный от должности и лишённый почестей за то, что правдиво доложил в Рим о непонятных вещах в Иерусалиме и, по словам Тиберия, создал нового бога из секты сумасшедших оборванцев, будет сослан на север, в Галлию, где поселится в местечке Виенна. А после окажется в Швейцарии, где и прыгнет со скалы, не в силах понять, почему его, честного служаку, выставили бунтовщиком и глупцом. Но будет ли это? "

Липницкая Светлана

сослали и он покончил с жизнью

Умар Мулла Киличов

некоторые даже утверждают, что он принял христианство

Lilian Stratulat

Пилат опасался вызывать недовольство императора.
Фарисеи это понимали и намекали, что могут на него пожаловаться.
"Если ты не казнишь Иисуса, ты недруг императору" - кричали они (текст не дословно) .
Поэтому прокуратор пошёл на поводу у толпы, сказав: "Я умываю руки"

Через какое-то время, по другим причинам, Понтий всё же оказался в немилости у руководства империей, попал в опалу, был снят с должности. Он сошёл с ума и бесконечно мыл руки. Так и умер.

Алексей Моргунов

Пилат, по всей видимости, был упрямым, своевольным и жестоким человеком. Тем не менее он оставался в должности управляющего десять лет — дольше, чем большинство других прокураторов Иудеи. По римским меркам Пилат был умелым управляющим. Но отношение к нему всегда было неоднозначным. Одни считают Пилата трусливым и малодушным из-за того, что он, защищая свои интересы, подверг Иисуса мучениям и позволил его распять. Другие возражают, говоря, что обязанностью Пилата было не столько утверждать справедливость, сколько поддерживать общественное спокойствие и защищать интересы Рима.
Времена Пилата сильно отличаются от наших дней. Но и тогда ни один судья не мог с чистой совестью осудить человека, считая его невиновным. В то же время, если бы не встреча с Иисусом, имя Понтия Пилата затерялось бы среди бесчисленных имен в истории человечества.

Елена Печенина

Относительно последующей жизни Пилата и его самоубийства существует множество легенд, историческая достоверность которых сомнительна. Согласно Евсевию Кесарийскому (IV век) , он был сослан во Вьенн в Галлии, где различные несчастья в конце концов вынудили его к самоубийству. По другой апокрифической легенде, его тело после самоубийства было брошено в Тибр, но это вызвало такое возмущение воды, что тело было извлечено, отвезено во Вьенн и утоплено в Роне, где наблюдались те же самые явления, так что в конце концов его пришлось утопить в бездонном озере в Альпах. По другим сообщениям, он был казнён Нероном. Во Вьенне находится пирамидальная колонна цирка (ипподрома) , которую долгое время выдавали за «гробницу Пилата» .
Судьба его неизвестна..