Юра Григорьев

За что православие ополчилось на скопцов? Люди шли на страдания и лишали себя удовольствия дабы не впасть в соблазн

Юлия

И не только православие. Нанесение вреда своему телу (как и чужому) под запретом.

Ян
Яна

Яхве - скопец. То ли комплексует, то ли его любимая единственность...

Ва
Вася

Думаю потому, что страсть таким образом не искоренить, а тело создано Богом и нет в нём абсолютно ничего нечистого.