Сержик Викторов

Подскажите пожалуйста какой-нибудь рецепт для вафель.. Буду очень благодарна!!!

Ру
Руслан

Вафли песочные

Для рецепта вам потребуется:

мука - 2 стакана
сахар - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
сливочное масло - 1-2 ст. л.
вода - 1.5-2 стакана
соль - по вкусу
сода - на кончике чайной ложки
ванилин - по вкусу

Мягкое (комнатной температуры) масло растереть с сахаром, добавить яйцо, соль, соду, ванилин и все хорошо вымешать. Влить половину порции воды, всыпать всю муку и, тщательно перемешивая, постепенно долить остальную воду.

Вафли рассыпчатые

Для рецепта вам потребуется:

картофельная мука - 1 стакан
маргарин - 100 г
сахар - 1/2 стакана
яйцо - 2 шт.
цедра лимона - по вкусу

Растереть яйцо с сахаром, добавить, перемешивая, растопленный, а затем слегка охлажденный маргарин. Добавить картофельную муку, лимонную цедру и хорошо размешать.

Вафли сладкие

Для рецепта вам потребуется:

масло сливочное (или маргарин) - 250г
сахар - 1 стакан
мука - 2 стакана
яйцо - 6 шт.
сода питьевая - 1/2 ч. л.
лимонная цедра, ванилин - по вкусу.

Для того чтобы тесто удалось, все исходные продукты - масло (маргарин) , мука, яйца, - должны иметь одинаковую температуру. Приготовляя тесто, вначале взбивают масло (или маргарин) , к нему понемногу добавляют сахар, цедру и ванилин. Белки взбивают отдельно до образования пены и в последнюю очередь соединяют с тестом. Просеянную муку, смешанную с нужным количеством соды (предварительно погашенной уксусом) , засыпают порциями во взбитое масло и постоянно перемешивают. В хорошо размешанное тесто вливают взбитое яйцо и еще раз хорошо перемешивают.