Оксана Лебедева

Подскажите как правильно поступить???

В уголовном деле по дтп. был предъявлен гражданский иск потерпевших (моральный вред) и иск прокурора который потребовал выплатить деньги за лечение в бюджетное учреждение. Ну и помимо ограничение свободы как мера уголовного преследования. Оба иска взыскивают с виновника дтп, Хотя материальный вред т. е. иск прокурора за лечение в больницы по идеи должны взыскивать с страховки виновника.... Срок обжалования уже прошел. Подскажите какие действия правомерны со стороны виновника с которого взыскивают по исполнительным листам, чтобы взыскивали не с виновника за лечения пострадавшего а с его страховой компании. Т.. к. в момент дтп машина была застрахована. Писал заявление, судье который вынес решение, мол замените ответчика в исполнительном листе с меня на страховую. приложил страховку сам лист и заявление, помощник судьи после визита к нему послал меня. мол проси восстановление срока обжалования и пиши жалобу на частичное не соглашение с решением судьи...

Андрей Evolution

делай как сказали. Ведь есть процессуальные нормы. Помощник судьи прав.

Александр Котик

набери юристы онлайн. а так от терпил зависит. их не успраивает вот они на говно и изведутся

Александр Леонов

Как сказали так и делай