Ира Колегова

Подскажите как правильно поступить?

Работаю в фирме по грузоперевозкам. Поступил заказ, водитель ИП отвез, заключили договор с ним, но проблема в том, что у него ОКВЭД грузоперевозки не предусматривает. Как правильно с ним расплатиться?

В том то и проблема, что он об этом знает и все прекрасно понимает

Спасибо!

Денис Клюев

разве это ваша проблема, что у него нет такого ОКВЭДА? расплачивайтесь, как считаете нужным: наличкой, через банк.. .

я не вижу проблемы) если это разовая услуга со стороны водителя-ИП, то новый ОКВЭД он может не добавлять, а если это уже будет систематически, то придется добавить. Если вы с ним заключили договор, то оплата должна пройти официально. А вот наличными или через банк - это как сам ИП решит.

Оля Дембицкая

Я тоже не вижу проблемы. Расплатитесь с ним, да и все. Не открытые коды- это его проблема. Да и кому они нужны! Тем более, для разовой сделки.