Алексей

Впервые в жизни решил пожарить картошку, внимание вопрос!. Лук надо забрасывать до того как там будет картошка или после?

Всем огромное спасибо!!!!

Татьяна Маркина

После. Если бросите до, то лук подгорит, так как он жарится намного быстрее картошки. Поэтому его стоит бросать уже в полуготовую картошку. Тогда картошка получится ароматная, но не поджарится, потому что лук добавит влагу. Если же хотите картошку с хрустящей корочкой, то жарьте без лука.

Елена Февралева

Что вы говорите? Картошка должна подрумяниться, потом лук - он быстро готовится!

Ви
Витаминка

Я делаю так. Картошку чуть прожарить, перемешать и потом лук. Иначе он может просто подгореть, поскольку жарится быстрее, чем картошка.

Ольга Хлебтовская

Папа как мой делает:) :
сало кусочками на сковороду, устлал, прожарил
одновременно картошку и лук доложил
пожарил
перемешиваешь и жаришь
в середине - посолил, а если сало солёное - вообще не солить

Андрей Шитиков

Сначала картошку в раскал жир и на большой огонь-взялась корочка засыпай луком, переверни и на маленький огонь, соли в конце. Я перед снятием выдавливаю туда чуток чесночка-перемешаю и готово.

Жан Любимов

Все советы правильные, картошечка с лучком это вещь! Но нет в них главного!!!! Картошку жареную ни в коем случае нельзя есть, БЕЗ ХОЛОДНОЙ ВОДОЧКИ!!!

Алла Сёмина

Те кто говорит что сначало лук а потом картошку они наверное картошки не видели или с кальмарами ее перепутали.
а вот кто говорит что сначало сало а потом картошку а уж потом лук вот самое то и можно в конце яйцо или два забить вообще пальчики оближеш

Па
Павел

до) ) и сначала пожарь просто лук (минутки две) , а уж потом картошку закидывай

Melis Kimsanov

Конечно до)

Ро
Роман

не много обжарь лук а потом картофан закидывай. соли в конце

Михаил Московченко

сначала обжарить лук, а потом забрасывать картофель

Ан
Антон

а если туда еще свининки добавить.. ммммм

Рыжая Ирония

картошка а потом лук.

Al
Alexey

Понравился ответ Agni Devi полностью присоединяюсь. Могу лишь добавить, что вкуснее все таки получается, если картофель жарить небольшими порциями, но это не всегда удобно-к сожалению.

Natali Notka

Лучше не надо! Если нравится с луком - то лучше картошку пожарить отдельно (на сильном огне, без соли, на большом количестве жира, лучше - топленого свиного сала) , а лук - отдельно, спассеровать на шкварках или растительном масле. А потом смешать. Сам лично с детства жутко ненавижу картошку с луком даже на запах....Поищи в гугле. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Lena

я рад что ты выжил, но больше не суйся на кухню) )