Олег Панк

Своеобразный вопрос.

Всем привет. Может и тупой вопрос но он меня напрягает. Дело в том, что я не могу понять кто я. Вернее теперь не могу.
Дело в том что всю жизнь я считал себя русским, но тут блин всплыло что по материнской линии были евреи. Что мой прадед им был это точно. у прабабки там и русские и евреи. дело в том что там дворянский род был. воронцовы. По отцовской линии все русские. Черт лица еврейских не имею совсем. Похож почти полностью на отца. Я нихочу кого-то обидеть или принизить. К евреям я отношусь нормально Но лично меня напрягает мысль что я еврей или кто еще. Кароче помогите разобраться пожалуйста...

Наташа Романова

какая разница) считай себя кем хочешь

Роман

Я/ чисто русский, внук лейтенанта нквд и донского казака, но меня русские пивные патриотеи часто называют "жыдом". Меня это не напрягает. Должно ли напрягать это же самое человека с иными генетическими закладками? Не является ли "еврейство" в голове этнических носителей неким психозом?

Людмила Малинина

Ты полукровка, ты полурусский полуеврей

Татьяна Медведева

Ну, напрягает, а как ты это изменишь?

Дмитрий Творанович

дай угадаю, состоял в националистической организации?

Алексей Мартыненко

проверь себя на сопротивляемость огню. если низкая, значит еврей

Лена Панченко

бьют по роже обычно Значит в Израиле тебя поколотят и мацу ты не ешь Худо блин

Людмила Бароненкова

Если у тебя отец русский, и мать русская - почему ты себя считаешь евреем?))))))

Алёнка Angel

А не по фиг, где кто когда был? Учитывая, что максимум в 10-14 поколении все ныне живущие люди - родственники. То у каждого корни и из Африки, и из Израиля, и из США, и из России и вообще отовсюду

Elena Mamayeva

по материнской линии, значит ты жид

Ol
Oleg

Евреев наполовину не бывает. Так что считайте себя русским, без всякого напряжения.

Stasevich Parketisto

Слушай, тут всё очень просто. Прозвучит немного удивительно, но кровь и предки, ну никак не влияет на национальность. Ее люди выбирают сами, просто не факт, что ее признают другие, ибо другие, чаще всего, это те 95%

Отличительные черты национальности. Это знание языка, культуры, веры, принадлежность каких-то там аспектов особенных. Главное, культура и язык. Остальное ерунда, можно и быть еврем атеистом (еврее же придумали "нашу" религию)

Итак, немного обо мне. Я считаю себя русским и мне безразлично, что по бабушка мордовка на часть какую-то и периодически на мордовском говорит по телефону. Что дед ходил в тюбетейки исламской, татарин ли он какой. Я русский, я знаю русский язык, культуру, менталитет, черт возьми. Даже при желание, я не смогу себя назвать кем-то еще, я не знаю ни языка, ни культуры тех, других предков. Да, кровь, предки.. . Это бонам скажешь, они ценители.

Что касается тебя. Извини, приятель, но ты ужасно пишешь на своем "родном" языке. Бегло прочитав, увидел не меньше пяти ошибок. Если тебе так важно, что у тебя там были некие люди, которые считали себя другой нацией, то да, переживай и думай об этом. Нация -- просто ерунда, очередной способ назвать других педуарами, а себя восхвалять как Д'артаньяна. Надеюсь, ты понял.

Еще, негр тоже может себя считать русским, конечно, если он родился в Рашке, ему проще выучить язык, говорить красиво на языке и без акцента и прочее. Даже стихи писать и стать великим русским поэтому, надеюсь, ты понимаешь о ком я.

Так что, твои размышления на тему "кто я" немного имеют не ту степь. Думай о том, что ты можешь сделать: написать стихи, музыку, постороить дом или мост, а может найти веру для людей, как делали некоторые твои предки... )

А то, что у тебя прародители дворяне, никак не сказалось на знание тобой языка, друг мой. Задумайся не над тем, что сделали носители твоих генов несколько поколений назад, а над тем, как ты сможешь использовать эти гены, чтобы твои предки говорили не: "я потомок русского", а : "я потомок Великого Человека, который... " ну и так далее.

Удачи тебе в твоих размышления, приятель)