Татьяна Коровкина

В старину мастера при строительстве домов и бань в место подкатных брёвен применяли глину с солью с какой целью

Галина Ким

соль уменьшает огнеупорность глины.

Егор Коваль

Не знаю где стоят эти бревна ...но знаю что глина с солью не трескается от жара

У Старьёвщика М

при добавлении соли в глину глина постоянно имеет определенную влажность, так ка соль впитывает влагу из воздуха и не трескается этим составом заделывается щель между бревном ифундаментом