Наташа Кириллова

вопрос про мультиварку вн+

скажите пожалуйста, если я поставлю мультиварку на отсрочку времени и на долгое время варить кашу на молоке (чтоб гречка разварилась и в кашу превратилась а не была целой) , она не взорвется? я сегодня варила кашу, полчаса, периодически открывала крышку посмотреть (я любопытная) и замечала что молоко аж до крышки стоит.. . боюсь что то ее одну оставлять...

Андрей Никитенко

Гречку на молоке обычно не варят. Варят на воде, а молоко добавляют в готовую гречку. Но, дело вкуса, нравится, варите, в хорошей мультиварке ни чего не убежит и не взорвется. Конечно при условии, что есть режим "Молочная каша"
Все мультиварки разные, просто во многих мультиварках есть программе КАША, но на такой программе на молоке варить нельзя, т. к температура на таком режиме другая, молоко может убежать.
Я в своем Панасонике варю пшенку или рис на молоке, ни чего не убегает и не взрывается. у моей есть программа "молочная каша", там температура варки 98 градусов.
Так что читайте инструкцию, проверяйте режимы и спокойно варите на режиме (программе) МОЛОЧНАЯ КАША.

Александр

У наших бабушек не было мультиварок и аэрогрилей, но каждый помнит вкус еды приготовленной бабушкой, и никакие новомодные приспособления не сварят вам кашу, ту, что вы ели в детстве.

Дашулька Щербатых

И правильно боишься. У меня Поларис, 5 л. , 16 автоматических программ, в том числе и молочная каша. Так вот, ни программа молочной каши, ни гречки, ни рис, ни программа "Крупа" таймера отсрочки приготовления не имеют. Я варила молочную кашу точно по рецепту из приложенной книги. Так минут через 15 мультиварка начала хрипеть и плеваться паром пополам с молоком. Короче, молоко тупо убежало. Мало того, когда через 30 минут мультиварка выключилась, а я ещё после 15 минут прогрева открыла крышку, там была, увы, не каша, а горячее молоко с комками разбухшей, непроваренной и слипшейся крупы. Зато отмывать от прикипевшего молока пришлось всё.
Мне кажется, дамы, что нахваливают мультиварку, лукавят. Либо что-то недоговаривают и скрывают, либо настолько плохо готовят сами, что их устраивает качество того продукта, что выдаёт в конце приготовления мультя.

Макс

Сварите по -людски, в кастрюле, а потом разогреете по надобности!

Александр Герасимов

Выдерживайте пропорции, тогда нечего бояться. Я часто ставлю кашу на отсрочку с вечера, утром уже ждет горячая чудесная, вкусная, ароматная каша.

Марина Петрова

Не взорвется точно. Зависит от мультиварки, они разные бывают. В моей, например, гречка минут за 20 разваривается. на воде покрайней мере. Режим молочная каша у меня косячный поэтого его не использую вообще. А так надо смотреть на моель и от неё скокать. в разных мультиварках разные способы приготовления.