Alex Fil

Кто делал лазерную депиляцию?

Стоит ли? говорят обязательно надо 6 раз, это так? после первой процедуры предупредили, что если не будет расти, все равно приходить, это развод или таки да?

Марина Потапова

Да, лазерная эпиляция делается в несколько приёмов .В первый раз лазером удаляются видимые на коже волосы. Но в коже человека заложены резервы волосяных луковиц в состоянии покоя. Через 3–4 недели «спящие» фолликулы активизируются, на коже появится вторая волна волос — процедура эпиляции повторяется. Отличительной особенность лазерной эпиляции является то, что она помимо гибели «активных» волосяных луковиц вызывает ослабление «спящих» . Через 2–3 сеанса не только уменьшение количества волос, но и изменение их цвета и структуры (волосы становятся тоньше и светлее) . Обычно зависит от ваших волос. насколько их много и какой структуры, но минимум надо 6 максимум 10 процедур чтобы больше волоски не появлялись