Ма
Машка

Почему высокообразованый человек может быть подлым. мелочным . трусливым . злым?

Клара Мамашева

почему нет? кто определяет высоту высшего образования? человек бывает мелочным, злым и тд, не потому что у него диплома нет, а потому что воспитали неправильно, возможно в семье был кошмар, в итоге вырос такой вот фрукт. тоесть его мудачество лежит намного глубже, оно, как говорится, впитано с молоком матери, а потому имеет куда большее значение, чем то что какой-то там профессор на лекциях наболтал.

Natalia Smodleva

Потому что его душевные качества и духовный уровень, оставляют желать лучшего

Наталья Посаднева

Характер такой )

ОК
Ольга Криницкая

Это не от образования зависит

Софья Каширская

А вы серьёзно думаете, что отсидев 5 лет в ВУЗе человек приобретает эту пресловутую интеллигентность? Вы разве не видели быдло с учёными степенями и сантехников читавших Плутарха? Я видел.

Серега Храмов

потому что любой человек проявляет все эти качества в разные моменты - все мы не ангелы в тюбетейках

Артур

Ум есть - сердца нема!

Наталья Каминская

Потому .что как поётся в песне Высоцкого... и мысли и поступки мои странны... я экзотичен.. мягко говоря.. могу одновременно грызть стаканы... и Шиллера читать без словаря... Человек не однозначен. как и этот мир где он существует. на нём ведь только налёт цивилизации. а в глубине кружатся водовороты инстинктов. живущие со времени зарождения всего живого на земле и до сих пор. помогающие нам выживать... или исчезать. когда чаша зла переполняется... Думается. и Шекспир выразился по этому поводу талантливо... в мире нет ничего. ни злого. ни доброго. это наше размышление делает всё таковым...

Ольга Шилина

Образование -ещё не порядочность.

Ольга Сучкова

он же лучше всех))

Звонов Олег

потому что образованность его - липовая.. .
Настоящая происходит от сознания того, что каждый человек сотворён по Образу Божьему - и может уподобиться Богу (по милости Божьей) . По-настоящему образованный человек видит в каждом другом человеке (а не только в себе) личность, потому он уважает каждого - независимо от уровня развития или социальной ступени, на которой стоит тот или иной человек.

Настька Аржанухина

Переобразовался, на порядочность места в душе не осталось.

Ир
Ирина

горе от ума..

Милена Илюшина

Образование не делает человека порядочным.... По крайней мере, не чувствует за собой такой обязанности.... А наверное зря....

Ирина Майорова

Образованностьэто не черта хааркетра человека. А все что вы перечислили ниже, таки да черты характера. Более того, образованный негодяй может оказаться гораздо опаснее необразованного

Катя

ум и знание надмивает! Нужно иметь мудрость. и просто быть человеком. И конечно как воспитали как объясняли в детстве то и вышло!!!