Ал
Александр

Нужно продать кредитный автомобиль. Как выгоднее всего поступить?

ЗАДАЧА: Продать авто, за его нынешнюю рыночную стоимость - примерно 400 тыс. руб.
Условия: Взял в кредит авто стоимостью 550 т. р. , Банком была накручена какая-то страховка итого кредит составлял 750 т. р.
Прошел год. Платил исправно, по 22 т. р. в месяц. сейчас долг 650 т. р. , То есть чтобы забрать у банка ПТС, и продать авто, нужно ему выплатить 650 тр.
Брать ещё 250 т. р. в кредит не хочу, да и не выдадут, так как есть ещё 4 кредита.
Возможно ли как-то вернуть страховку, на эти 200 т. р. ? В Банке естественно говорят что нет. Банк Ренесанс кредит. Я имею ввиду отсудить. Или может у кого будет ещё совет, как умнее поступить в данной ситуации.

Никита

Залоговое имущество без геморроя продать вряд - ли получится...

Ег
Егор

каско идёт на все авто кредиты. авто продать нельзя-он в собственности банка. пока не оплатишь кредит. потому то и сейчас мало кто берёт автокредит-из-за каско он дорогой очень.

Бахтияр

вы не слушайте барышню выше! автомобилем вы можете расоряжаться (продать, подарить и т. д. ) как с уведомления так и без него! ни одно преобретаемое имущество будто квартира или автомобиль не оформляется в собсвенность банка. имущество может быть только предметом залога.