Дмитрий Шестовицкий

Самец гуппи ничего не ест и ведёт себя крайне пассивно

сегодня заметил что самец гуппи вяло плавает у поверхности и ничего не ест, на какие либо воздействия реагирует очень слабо, возможно, это началось вчера, маловероятно что раньше, кроме него в аквариуме обитает приличное количество гуппи в том числе и мальки, так же меченосцы со своими мальками, симптомы наблюдаются только у одной рыбы.

у меня самым старшим из гуппи нет и полугода, он достаточно крупный, травмировать его некому, самцы друг другом не интересуются, анциструсы заняты картошкой, а меченосец только шугает, не нападает.

Антон

постарел.

Карина

возможно его травмировали. у меня было точно такое же, только с самкой, когда новенькую подсадила, старожилы её побили. может так же и у вас самцы что то не поделили.

Евгений Тренд

да старость не радость