Лана M

что такое заболевание муковисцидоз

Наталья Рассказова

Муковисцидоз (кистозный фиброз) - наследственное заболевание, обусловленное мутацией гена трансмембранного регуляторного белка и характеризующееся поражением желез внешней секреции, тяжёлыми нарушениями функций органов дыхания и желудочно-кишечного тракта.

Надежда Бочарова

страшное забюолевание.. не лечиться. . т. е. протянуть можно вроде дого всякими лекартсвами --но дорого и все равно капец ((

Екатерина К.

Это генетическая болезнь, мутация, из-за которой слишком много производится слизи в дыхательных путях, а реснички, которые должны ее выводить не работают. Такие люди живут недолго.