Андрей Пошеченков

Совершит ли грех иудей скушав халяльную пищу?

ДА
Дарья Андреева

Нет не согрешит, иногда иудеи в городах, где нет кошерного магазина, покупают халяльное

Катерина Д

Еврей грешен своим рождением.

Ел
Елка

нам не подходит гойская еда

Мария Соколова

А по моему они (кашрут, халал) одинаковы.. . значит не совершит.. .
Если я ошибаюсь, то пусть меня поправят (с подробностями)

Павел Мальков

Грех еврей совершает только в том случае. если становится выкрестом. что кассается халиль. не коверкай слова. гой! ХАЛИЛЬ, а не халяль. халяль на арабском означает пространство, как и на иврите.
если в доме мусульманина строго соблюдаентся халиль, и если дом не стоит на территории Израиля. то совершенно можно. если на территории Израиля. то некоторые виды еды будут кашерны. особенно. есмли подаются на одноразовой посуде. чай и кофе однозначно можно пить, особенно если в сткелянной посуде или однолразовой.
Гой! смени имя! сергей-имя арамейско-еврйеское. . до какой степени можно быть таким убогим невежством. .