Наиль Садреев

Что можно добавить в тортик Медовый в место сметаны?!

Маша Мухина

Может кефир?

Black Falkon

лучше не печь!! !

Татьяна Багира

майонез и кетчуп 😃

Юля Фёдорова

А я вообще без сметаны делаю. Масло, мука, сахар, мед, еще что-то, но без сметаны и отлично получается. Но рецепты, конечно, разные. Я думаю, может быть, майонез попробовать. В некоторых рецептах печенья встречается.

Вадим Лукьянов

Ничего. Если тесто для медового на сметане - ничего. Или найти другой рецепт теста для него, без сметаны. Есть вариант греческий йогурт, но его вообще сложно найти. А если для крема, то сливки и тот же йогурт

Павел Горбелев

в классический медовый сметана не идет.

Александр

У меня "Медовик " вообще другой:
- стакан сахара,
- 3 яйца
- 2 стол. л. меда
-200г маргарина.
Все перемешать, поставить на водяную баню, постоянно помешивать. всыпать 1 чайн. л. соды. Когда масса увеличится в 2 - 3 раза, всыпать 1,5 стак. муки. Когда загустеет, снять с бани, всыпать еще 3 стак. муки. Дальше как обычно - 5 коржей и только крем сметанный, но можно заменить по желанию.