Рафаел Махмудов

Чем отличается Фотек от Сургитрона? (прижигание) гинекология

Павел Сорокин

У фотека рабочая частота 440 кГц. У Сургитрона - 4 МГц. Чем выше частота, тем меньше повреждение ткани в зоне разреза - быстрее регенерация и пр. Но кроме Сургитрона есть и другие приборы, которые работают на частоте 4 МГц. Например, Greenland (аппараты RFS 3800K и RFS 4000K).
Вот такие: http://www.adhara.ru/equipment/greenland.htm

Татьяна Морозова

Про Фотек не знаю. А прижигание на Сургитроне рубцов не оставляет.